Специально оборудованные учебные кабинеты

Школа не имеет специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и объектов для проведения практических занятий, так как данная категория не нуждается в таких условиях.

В школе оборудован 1кабинетинформатики на 11рабочих мест обучающихся и 1рабочееместоучителя. Учебные кабинеты оснащены персональными компьютерами, принтерами, экранами, 4кабинета – интерактивным оборудованием. Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеется доступ к сети Интернет. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение, имеются программные обучающие продукты свободного распространения.

Библиотека образовательного учреждения входит в состав информационно-методического центра школы, находится в общей доступности на 1 этаже. Библиотечный фонд составляет: общий – 15 523 экз., учебники – 9 533 экз., художественная и методическая литература – 5 990 экз.

Так же в общей доступности имеется спортивный стадион, который имеет открытый доступ и низкие тренажеры для занятий спортом.

Специальные условия питания

Условия питания: имеется столовая с горячим питанием на платной и бесплатной основе. Посадочных мест: 300. Помещение столовой МАОУ НТГО "СОШ №1" оснащено современным технологическим оборудованием, что позволяет сделать обеденную зону комфортной, обеспечить высокое качество и разнообразие блюд. Обучающиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые, дети — инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровьяобеспечены бесплатными обедами на 100% за счет средств федерального и областного бюджетов.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

В МАОУ НТГО "СОШ № 1" созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудован медицинский кабинет.

Медицинское обслуживание осуществляет мед. работник на основании договора с МУЗ "Нижнетуринская ЦГБ" по установленному графику. В образовательном учреждении проводятся медицинские осмотры обучающихся, диагностика правильности режима дня, медико-профилактическая, физкультурно-оздоровительная работа, осуществляет контроль за состоянием здоровья обучающихся.

Вход в школу оборудован пандусом и специальными перилами.

Общежитие интернета образовательная организация не имеет.