Центр детских инициатив

Приказ № 192-1 от 31.08.2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Центре детских инициатив утвер. приказом № 192-1 от 31.08.2022г..pdf (скачать) (посмотреть)

Открытие Центра Детских Инициатив

08.12.2022

7 декабря 2022 года в МАОУ НТГО «СОШ №1» открылся Центр Детских Инициатив при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Самочёрных Людмилы Андреевны.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место советника директора по воспитательной работе.

На открытии присутствовали почетные гости: исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации НТГО Клочева Екатерина Валентиновна, заместитель начальника управления образования Администрации НТГО Лапшина Наталья Алексеевна и методист МКУ «ИМЦ» Трухар Екатерина Рашитовна.

Перерезали красную ленту, и сразу же все, кто оказался внутри нового пространства, погрузились в атмосферу творчества. Ведущие рассказали, что в рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность. Отряд РДШ творчески показал, что в центре реализовываются мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации НТГО Клочева Екатерина Валентиновна, поздравляя обучающихся с этим событием, пожелала, чтобы Центр детских инициатив стал местом рождения ярких идей и интересных проектов, которые бы прославили школу и Нижнюю Туру. По словам директора школы Шкваревой Марины Николаевны, центр призван помочь современным школьникам научиться самостоятельно и эффективно использовать свое свободное время, научиться неформальному общению.

В рамках проекта было приобретено оснащение:

* мебель (столы и кресла на колесах, стеллажи и шкафы для кроссбукинга, мягкие пуфики);

* интерактивное оборудование (доска, проектор, звуковое оборудование, экшн-камера);Хочу такой сайт

* магнитно-маркерная доска, флипчарт;

* информационные стенды, фирменная атрибутика (галстуки).

Любая школа – это в первую очередь её педагогический коллектив. Наши учителя – это замечательные люди, их ученики прославляли школу на конкурсах и соревнованиях, на олимпиадах и смотрах. И, конечно же, войдя в новый кабинет, важно сохранить и преумножить эти замечательные традиции.

Теперь в нашей школе есть своеобразное место притяжения, место проведения досуга детей, чему мы очень рады. Здесь дети будут развивать свое креативное мышление, будут появляться новые важные проекты. Для каждого найдется дело по душе. Хочется, чтобы в этом месте ребята с удовольствием общались, занимались полезными делами.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #ЦДИ