БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ 2022

Быть учителем —  это когда привязываешься к детям, как к своим. И от того желаешь им самого лучшего после школы! Сдача экзаменов, выбор университета или колледжа —  это большой стресс для ребёнка, особенно когда он не знает, к чему стремиться. Ранняя профориентация — это билет в будущее, который поможет школьникам выбрать свой профессиональный путь.

Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

В 2021 году в проекте произошли изменения. Новым федеральным оператором "Билета в будущее" стал Фонд Гуманитарных Проектов. По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дал новый импульс "Билету в будущее".

В 2022 учебном году  школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории. А также обучающиеся 6-11 классов в 2022 году посетят мультимедийную выставку "Профессии будущего" в парке "Россия – Моя история" и пройдут профессиональные пробы на базе организаций системы СПО и дополнительного образования.

Поддержите учеников в выборе профессионального пути.

Переходите по ссылке, чтобы узнать больше: https://bvbinfo.ru/

#билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb

профориентационный урок "Моя Россия-мои горизонты"

04.10.2022Хочу такой сайт

Сегодня в нашей школе прошел вводный профориентационный урок "Моя Россия-мои горизонты". Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Проект “Билет в будущее” призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути. На уроке обучающиеся смотрели видеоролики о современном рынке труда, разбирали какие отрасли в профессиях востребованы, выясняли какие навыки нужны чтобы реализовать себя.

Всероссийские профориентационные уроки проекта «Билет в будущее»

10.10.2022

Всероссийские профориентационные уроки проекта «Билет в будущее» проходят для обучающихся нашей школы. Главная задача уроков - подготовить ребят к выбору профессиональной траектории, замотивировать их и показать, что учеба и профориентация могут быть не только полезны, но и интересны.

Профориентационные уроки проходят для трёх возрастных групп школьников и предполагают разную программу для обучающихся 6-7, 8-9, 10-11 классов.

Уроки проходят в смешанном формате — учитель показывает тематические видеоролики, вовлекает ребят в дискуссию с помощью интерактивных опросов. Из них школьники узнают о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие нашей страны.

Также многие обучающиеся нашей школы смотрят онлайн видеоролики «Шоу профессий», трансляции открытых уроков в режиме онлайн «ПроеКТОриЯ». Эти полезные уроки направлены на раннюю профориентацию и достижение результата федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».