Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля МАОУ НТГО «СОШ №1» начинает приём первоклассников на 2024-2025 учебный год.

Способы подачи заявления в первый класс:

-непосредственно в общеобразовательную организацию (график приема заявлений понедельник – пятница 14:00-16:00);

-через МФЦ;

-через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (начало работы с 00.00 часов 1 апреля 2024 г.). Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя».

- через Почту России.

Прием граждан осуществляется по личному заявлению  родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления родителям необходимо предъявить:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя;

2. документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания:

— при подаче заявления с 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г.: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания  на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

— при подаче заявления после 06.07.2024 г.: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

3.  документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (при наличии).

4.  СНИЛС (ребенка и законного представителя)

5.  иные документы по желанию родителей (законных представителей).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема документов, который размещается на информационном стенде учреждения в день их издания.

В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации). В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в Управление образования НТГО.

С уважением, администрация МАОУ  НТГО «СОШ №1»

План комплектования 50 обучающихся.

Ответственный за прием заявлений —Штыкова Анастасия Дмитриевна, секретарь МАОУ НТГО "СОШ №1" телефон: 8 (34342) 2-59-94, sosh1-dir@ntura-adm.ru

Прием документов в канцелярии МАОУ НТГО "СОШ №1" (кабинет 21): понедельник – пятница с 14:00-16:00.

Горячая линия Управление образования администрации Нижнетуринского городского округа по вопросам приема детей в 1-й класс:

34342-276-27 Щвецова Наталья Александровна, ведущий специалист Управления образования

34342-279-25 Марченко Оксана Геннадьевна, методист Муниципального казенного учреждения "Информационно-методический центр"

Горячая линия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

По вопросам технической поддержки автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» необходимо обращаться «Оператор электронного правительства». Ответственный специалист Гадышев Денис Александрович, телефон: (343) 312-00-50 (доб. 09), адрес электронной почты: d.gadyshev@egov66.ru

Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
Заявление.docx (скачать)
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги..docx (скачать)
Постановление Об утверждении административного регламента предоставления № 1275 от 30.12.2022г.pdf (скачать) (посмотреть)