Дополнительные образовательные программы

04.09.2023

ДОП Школа конструирования.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОП Лига журналистов.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОП Информатика в примерах и задачах.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОП Современные технологии программирования.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОП Умный дом своими руками..pdf (скачать) (посмотреть)

Современные технологии программирования

04.02.2023

Занятие было посвящено работе с текстом и презентациями. На занятии ребята рисовали картины, по которым составляли описание. Далее им предстоит работа с презентацией. Данная работа нацелена на знакомство с основами презентации собственных проектов в будущем.

Сетевой проект "Компьютерная школа"

04.09.2023

С сентября 2023 года в МАОУ НТГО "СОШ №1" вновь стартовали занятия по трём программам сетевого проекта "Компьютерная школа" Нижнетуринского городского округа:

"Умный дом своими руками";

"Информатика в примерах и задачах";

"Современные технологии программирования".

Занятия по каждой из программ проводят профильные специалисты, которые раскроют обучающимся все тонкости и нюансы работы в сети, создания и обработки текстовых файлов, а также разного уровня программирования.

Помогут изучить:

- основы си-подобных языков;

- сборку, тестирование и наладку простейших технических систем.

Компьютерная школа - сетевой проект, это значит, что посещать бесплатные занятия могут обучающиеся из любой школы.

РАСПИСАНИЕ:

1) "Умный дом своими руками", преподаватель Шпаченко Дмитрий Алексеевич. Занятия проводятся по субботам с 9:00 - 10:20.

2) "Информатика в примерах и задачах" (подготовка к ОГЭ по информатике), преподаватель Матвеева Марина Владиславовна.Хочу такой сайт

Занятия проводятся по субботам с 9:00 - 10:20. Группа набрана.

3) "Современные технологии программирования", преподаватель Матвеева Марина Владиславовна. Занятия проводятся по субботам с 10:40 - 12:00.

По вопросам записи можно обращаться через личные сообщения группы https://vk.com/schoolnumber1ntura. Количество мест ограничено.

Ждём вас на занятиях!

Умный дом своими руками

14.10.2023

Первые результаты работы "Компьютерной школы"

Сегодня на занятии "Умный дом своими руками" обучающиеся разбирались в программной среде для разработки собственного программного обеспечения.

В качестве первой написанной программы выступило традиционное для программистов встраиваемых систем мигание светодиодом (можно посмотреть на видео). Это один из обязательных шагов для возможности разработки собственных умных систем и устройств.

А уже опытным молодым разработчикам предстоит создать новые для них проекты. Например, на первом фото Виктор, который разрабатывает подвижный макет танка. На сегодняшнем занятии он смог запустить один из важнейших узлов его устройства - механизм поворота башни.

Умный дом своими руками

18.11.2023

В МАОУ НТГО "СОШ №1" продолжается продуктивная и интересная работа обучающихся "Компьютерной школы" под руководством Шпаченко Дмитрия Алексеевича.

На занятиях опытные ребята занимаются индивидуальными проектами. Например, Виктор уже создаёт макет своего танка, начиная со скелета в вида картона, удерживающего электронику.

Новички, в свою очередь, начали активную подготовку к Новому году - впервые запустили самодельную гирлянду, которую будут улучшать новыми эффектами и самодельной музыкой.

25 ноября ребята продолжали подготовку к новому году, изучив способы создания собственной и использования уже готовой музыки с помощью пъезопищалки.