Октябрь 2021

04.02.2022

В октябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

- 28.10.2021 - «Мультфильмы своими руками»

28 октября Международный день анимации. Именно к этому празднику обучающиеся и педагоги в технологической лаборатории центра "Точка роста" провели мастер-класс "Мультфильм своими руками".  Ребята придумали героев и сюжет, посвященный 105-летию нашей школы.

- 12.10.2021 - «Атомный урок в 6 классе».

В честь Дня работника Атомной промышленности в школе прошел Атомный урок для обучающихся 6 класса. Ребята активно включались в обсуждение темы атомной промышленности, рассматривали различные источники энергии, изучали электростанции. В конце урока ребятам были предложены анкета "Экологический след" и  участие во Всероссийской дистанционной викторине "Атом".

09.10.2021 - "Всероссийский День чтения - 2021"

Интересно и познавательно прошел День чтения для обучающихся начальной школы. Организатором мероприятия стала библиотекарь Король Мария Владимировна.

- 06.10.2021 - «Творческая мастерская "Легомастер"».Хочу такой сайт

Цель мероприятия – выявление одаренных и талантливых обучающихся в области легоконструирования.

Задачи:

1) Развитие познавательных интересов, мыслительных способностей и творческого воображения.

2) Развитие интереса у обучающихся к легоконструированию.

3) Формирование умений  коллективной деятельности.

Актуальность конкурса связана с технологией легоконструирования как способа развития творческо-конструкторских способностей и познавательной активности обучающихся.