Положение об организации пропускного режима в МАОУ НТГО СОШ № 1.docx (скачать)

«Нет ненависти и вражде»

10.11.2023

В рамках взаимодействия с правоохранительными органами в период с 1 по 10 ноября 2023 года  проведены мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Активом общеобразовательной организации были распространены памятки среди обучающихся школы, по профилактике экстремизма. В начальных классах проведены беседы на темы:

1.Простая вежливость

2. Твои ровесникиХочу такой сайт

3. Моё, чужое, общее

Обучающиеся 5-9 классов стали участниками интерактивной игры «Горизонты будущего». В 10-11 классах прошел Информационный час «Экстремизм в молодежной среде».

Также с обучающимися были проведены беседы, диспуты, деловые игры, дебаты, направленные на формирование у граждан (в первую очередь молодежи) нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма.