24.04.2024

В апреля 2024 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

10.04 на занятии ребята 4А класса, своими руками изготовили объемный макет монумента воинской славы "Вечный огонь" и "Звезда". Изготовление объемного макета монумента воинской славы "Вечный огонь" и "Звезда" - это отличный способ приобщить детей к воинской истории и привить им уважение к подвигам предков. Такие занятия не только развивают творческие способности ребят, но и помогают им лучше понять и ценить историческое наследие России.

Во втором полугодии 2023/24 учебного года руководитель Точки роста МАОУ НТГО "СОШ №1" Васнина Алёна Андреевна совместно с классными руководителями организовала проведение нескольких олимпиад различных тематических направлений. Так, с 6 февраля по 4 марта обучающиеся 1-9 классов приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии. Все получили электронные сертификаты участников или победителей в зависимости от количества набранных баллов. В марте для параллели 2 классов была организована олимпиада по финансовой грамотности. Также в апреле проходит олимпиада по английскому языку среди обучающихся 1-9 классов.

В период с 8 по 17 апреля на территории Нижнетуринского городского округа проходил l этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». В ходе ОПО «Чистое поколение – 2024»  в нашей школе был осуществлен комплекс мероприятий, нацеленных на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.Хочу такой сайт

День памяти призван способствовать сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории.

В этот день в нашей школе были организованы интерактивные уроки - реконструкции исторических фактов «Без срока давности». «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

19 апреля в МАОУ НТГО "СОШ №1" прошла игра по географии "ВОКРУГ СВЕТА", которую разработала и провела Елена Николаевна Новикова. Открыли мероприятие Орлята России 4А класса, в приветственном слове ребята пожелали всем участникам игры отличного настроения. Команды прошли 8 испытаний "Вокруг света", узнали много нового и интересного.

20 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» обучающиеся МАОУ НТГО "СОШ №1" посмотрели кинофильм «Императрицы».

"Императрицы" — это картина исторического киноцикла «Русь» о знаковых русских правителях. Его отличительная черта — необычный формат: авторы совмещают документалистику и художественное кино. Большая часть ленты разыграна профессиональными актерами на манер костюмированной драмы вроде «Короля» с Тимоти Шаламе или недавней «Жанны Дюбарри». Но есть и эпизоды с закадровым лектором, интервью с экспертами, инфографикой и даже анимационными вставками.