29.03.2024

В марте 2024 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

07.03 в МАОУ НТГО "СОШ №1" в рамках "Недели профилактики" обучающихся 5-11 классов с профилактическими беседами посетили: главный специалист Нижнетуринского суда Савинова О.М., помощник прокурора, юрист 2 класса Доева З.Т., инспектор по делам несовершеннолетних ОП №31 МО МВД России "Качканарский" Ганеева Е.С., старший участковый уполномоченный полиции ОП №31 МО МВД России Надымов Я.Г., инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России Качканарский" старший лейтенант полиции Юскаева Э.В., инструктор противопожарной профилактики 46 ПСО НТГО Гайфулина Е.Е.

07.03 прошла акция «Тюльпаны Королевам красоты!» К Международному женскому дню Орлята России 1А и 4А МАОУ НТГО "СОШ №1" участвуют в акции для самой прекрасной половины человечества!  Акция «Тюльпаны Королевам красоты» нацелена на то, чтобы поздравить прекрасных дам, которые окружают нас ежедневно — учителей, работников столовой и библиотеки, работников магазина и просто прохожих.Орлята России 1А и 4А классов сделали и раздарили самодельные бумажные тюльпаны девушкам и девочкам, которые окружают нас.  Вместе с тюльпаном ребята дарили улыбки нашим Королевам красоты!

10.03 в преддверии Дня рождения ЮИД, с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками Госавтоинспекции Нижней Туры и отрядом ЮИД был организован круглый стол на тему: «ЮИД на страже дорожной безопасности уже 51 год!».

Юные инспекторы движения «Средней общеобразовательной школы №1» рассказали сотрудникам Госавтоинспекции и ученикам школы о своей работе, об успехах и ярких мероприятиях и акциях, которые были проведены школьниками на протяжении многих лет, направленные профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.Командир ОВ ДПС МО МВД России «Качканарский» Алексей Карташов поздравил ребят наступающим праздником, поблагодарил ребят за их за ответственность и сознательность, проявленную в процессе формирования культуры поведения на дорогах города, пожелал ребятам крепкого здоровья, оптимизма, а также успехов в учёбе и исполнения самых заветных мечт.

В ходе проведения «круглого стола» школьники и сотрудники Госавтоинспекции определили основные задачи дальнейшей работы, целью которой является снижение уровня аварийности на территории оперативного обслуживания, а также рассмотрели вопросы взаимодействия и обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на проезжей части дороги.

25.03 в нашей школе прошла Всероссийская акция памяти «Цветок надежды». Хочу такой сайт

Был дан старт Всероссийской акции «Цветок надежды». Вместе с советником директора по воспитанию Людмилой Андреевной старшеклассники 9 и 11 классов изготовили оригами цветка крокуса, который станет символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

26 03. На базе МАОУ НТГО "СОШ №1" прошло мероприятие по профориентации. Встречу с обучающимися 9, 11-х классов провела студентка Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Дмитриева Виктория Владиславовна. Выпускница нашей школы уже 3 год успешно обучается на факультете естествознания, математики и информатики по направлению биология и химия, а также получает дополнительное образование по направлению экология. Она ознакомила обучающихся с перечнем факультетов НТГСПИ: •Социально-гуманитарный факультет (СГФ);

•Факультет филологии и межкультурной коммуникации (ФФМК);

•Факультет психолого-педагогического образования (ФППО);

•Факультет художественного образования (ФХО);

•Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности (ФСБЖ);

Факультет естествознания, математики и информатики (ФЕМИ).