Ноябрь 2023

01.11.2023

В ноябре 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135. Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался «День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России». Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Обучающиеся МАОУ НТГО «СОШ 1» почтили память погибших сотрудников МВД и нарисовали логотипы МВД.

С 07.11.2023 по 10.11.2023 в рамках "Единого дня профилактики" обучающихся 7-10 классов с профилактическими беседами посетили: инспектор ПДН МО МВД России "Качканарский" Ганеева Е.С., инспектор ОНД и ПР Качканарского ГО, "Нижнетуринского ГО", УНД и ПР главного управления МЧС России по Свердловской области Комаров В.О. А так же помощник прокурора, юрист 2 класса Бурундуков А.А.

16 ноября в рамках Областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!", обучающиеся 7А класса МАОУ НТГО "СОШ №1", приняли участие в этапе "Настольные игры". Вместе с Людмилой Андреевной, они разработали настольную игру по литературной тематике, состоящую из 96 карточек с векторами ходов. В игре могут принять участие от 4 игроков до 4 команд. Для определения очередности хода игроки по одному выкидывают игральный кубик. Игрок, осуществляя ход, должен совершать переход по картам согласно векторным указателям на рубашках карт. Карта, фишка, на которой остановилась вскрывается, игрок зачитывает вопрос и выбирает правильный ответ из предложенных. Если игрок ответил правильно, он кладет карту на поле личных достижений в зеленую зону, передвигая фишку на 1 балл. Если игрок ответил неправильно, он кладет карту на поле личных достижений в красную зону, передвигая фишку также на 1 балл Игра продолжается до тех пор, пока все карты не будут вскрыты. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество баллов в зеленой зоне личных достижений.

20 ноября по всей России проходит Всероссийская акция "День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.Хочу такой сайт

В МАОУ НТГО "СОШ №1" социальный педагог Святкина Е.Н. провела круглый стол "Я имею право" с обучающимися 7Б класса. А так же главный специалист Нижнетуринского городского суда Савинова О.М. рассказала обучающимся 1-11 классов о Конституции РФ.

23 ноября с интерактивным уроком "Осень в тайге" для 3-4 классов МАОУ НТГО "СОШ №1" посетил сотрудник Висимского заповедника.

Миссия заповедника – сохранение эталонного участка среднеуральской низкогорной южной тайги.

Заповедник занимает достойное место в решении экологических проблем, определяемых распространяющейся в мире современной концепцией устойчивого развития.

На уроке ребят познакомили с природой и обитателями заповедника. Показали занимательные видео животных с фотоловушки.