«Понятие об организме»

Тема урока «Понятие об организме» 5 класс.

Цель урока: познакомить учеников с понятием «живое существо» и его ролью в природе.Хочу такой сайт

Задачи: определить понятия темы занятия; обсудить взаимодействие изучаемых объектов с окружающей средой; развить навыки анализа и сравнительного изучения разных видов органических объектов; развить умение выделять главные и второстепенные аспекты изучаемой темы; содействовать формированию уважения к природе и окружающей среде; поддерживать интерес к изучению биологии и природы.