Октябрь 2023

02.10.2023

В октябре 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

9 октября в МАОУ НТГО "СОШ №1" среди обучающихся начальной школы прошёл школьный этап литературного конкурса "Читалочка".

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у младших школьников. Каждый участник должен был исполнить любое поэтическое произведение. Члены жюри оценивали не только владение техникой выразительного чтения и знание текста, но и уровень исполнительского мастерства.Хочу такой сайт

11 октября прошел «Единый день профилактики». С профилактическими беседами обучающихся 1-11 классов посетили инспектор ПДН, сотрудник МЧС, сотрудники УИИ, инспектор ДПС.

14 октября мы увидели первые результаты работы "Компьютерной школы" в МАОУ НТГО "СОШ №1"На занятии "Умный дом своими руками" обучающиеся разбирались в программной среде для разработки собственного программного обеспечения. В качестве первой написанной программы выступило традиционное для программистов встраиваемых систем мигание светодиодом (можно посмотреть на видео). Это один из обязательных шагов для возможности разработки собственных умных систем и устройств. А уже опытным молодым разработчикам предстоит создать новые для них проекты. Например, на первом фото Виктор, который разрабатывает подвижный макет танка. На сегодняшнем занятии он смог запустить один из важнейших узлов его устройства - механизм поворота башни.

20 октября прошла церемония посвящения в Орлята России обучающихся 1А и 4А класса. Для всех её участников — знаковое событие. В этот праздничный день рядом с Орлятами находились учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости, которые разделили с ними радость начала новой страницы их жизни! Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок и галстук на шее, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её законы.