Сентябрь 2023

04.09.2023

В сентябре 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

1 сентября среди 1-11 классов с профилактическими беседами о правилах безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях посетили субъекты профилактики:

Инструктор противопожарной профилактики 46 ПСО НТГО Гайфулина Елена Евгеньевна.

ВРИО начальника Отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Качканарский" Карташов Алексей Викторович.

Старший помощник прокурора г. Нижняя Тура, младший советник юстиции.

Инспектор ПДН ОП №31 МО МВД России «Качканарский».

4 сентября прошли беседы «День солидарности в борьбе с терроризмом».  Данная беседа приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей. Предпринимаются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему.

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости обучающиеся 2-4 классов приняли участие в «Веселых стартах - здоровое поколение».

А так же обучающиеся 6-10 классов прослушали лекции о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека. День трезвости – праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нашу нацию более здоровой и сильной.

16 сентября состоялась первая встреча юнкоров "Лига журналистов" в этом учебном году. В школе №1 ребят встретили преподаватели проекта Вотенцова Анна Михайловна и Горшкова Анна Ивановна. За кружкой чая все вместе вспомнили мероприятия прошлого года, подвели итоги, рассказали новичкам о возможностях проекта и смелых планах.Хочу такой сайт

Цель юных журналистов - продолжить издание газеты для молодёжи "ВСЕ СВОИ". Для этого уже сегодня были намечены темы второго выпуска, выход которого запланирован на декабрь.

С 23 сентября в МАОУ НТГО "СОШ №1" вновь стартовали занятия по трём программам сетевого проекта "Компьютерная школа" Нижнетуринского городского округа:

"Умный дом своими руками";

"Информатика в примерах и задачах";

"Современные технологии программирования".

Занятия по каждой из программ проводят профильные специалисты, которые раскроют обучающимся все тонкости и нюансы работы в сети, создания и обработки текстовых файлов, а также разного уровня программирования.

Помогут изучить:

- основы си-подобных языков;

- сборку, тестирование и наладку простейших технических систем.