Апрель 2023

10.04.2023

В апреле 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

В преддверии "Дня космонавтики" в нашей школе проходит множество мероприятий! Для обучающихся начальной школы проходят веселые старты "Только вперед".

- 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В старших классах проходит квест-игра по станциям "Космонавтика". Целью квеста является осознанное представление о космосе и все, что связанно с ним. В квесте принимали участие обучающиеся 5-9 классов. Мероприятие выдалось интересным и познавательным.Хочу такой сайт

- 24 апреля в МАОУ НТГО «СОШ №1» прошла профориентационная встреча с представителем Государственного Автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Исовского геологоразведочного техникума» Карасевой Ириной Николаевной. Ирина Николаевна познакомила ребят со специальностями техникума, которые дети могут получить обучаясь там после школы.

- 25 апреля 2023 года к нам в школу приехал представитель Висимского заповедника. Специалист по экологическому просвещению Надежда Николаевна провела для 4-х классов урок на тему "Первоцветы". Время как-раз подходящее для такой темы, ведь в лесах уже во всю цветут краснокнижные ветреницы, радует глаз медуница и знакомая нам мать-и-мачеха. Вот и для ребят занятие напомнило о том, что цветы и всю живую природу нужно беречь и сохранять.

- 27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф проходит пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Обучающиеся МАОУ НТГО «СОШ №1» приняли участие в данном мероприятии.