Март 2023

10.04.2023

В марте 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

6 марта по всей России отряды юных инспекторов движения отмечают день образования движения. В этом году общественное объединение ЮИД празднует свой 50-летний юбилей.

С целью популяризации и активизации деятельности действующих отрядов юных инспекторов движения, привлечения обучающихся к участию в работе по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников и совершенствования системы обучения детей и подростков культуре поведения на дорогах, в период с 27 февраля по 6 марта в МАОУ НТГО "СОШ №1" проходят мероприятия: тематические классные часы и внеклассные мероприятия, викторины, интеллектуальный квиз, конкурс рисунков, видеоконкурс роликов по ПДД.Хочу такой сайт

Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропаганду среди сверстников, содействуют в проведении различных социально-значимых акций и кампаний, взаимодействуют с сотрудниками ГИБДД, способствуют снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Обучающиеся педагогического класса из МАОУ НТГО "СОШ №1" и МАОУ НТГО "СОШ №7" в период весенней оздоровительной компании провели ВИКТОРИНУ «КИНО И МУЗЫКА» среди обучающихся 9 классов!

Кинематограф! Мир чудесный!
К нему мы все благоволим.
Коль фильм попался интересный,
Часами на экран глядим.
Там все найдется: смех и слезы,
Скрип тормозов на вираже…
Оно свои навеет грезы,
Коль есть заманчивый сюжет.
И все бегут, куда придется,
Под музыку стрелой, рысцой.
Знаток мелодий здесь найдется?
Так подскажите, фильм какой.

Организаторы (обучающиеся пед. класса) разделили ребят на несколько подгрупп, команд.
Цели мероприятия были: способствовать расширению кругозора обучающихся, развивать мышление, память, воображение, формировать умение работать в команде, воспитывать любовь к музыке и кино.
Первое задание было, придумать команде название и представить участников команды. Непременные условия - краткость, оригинальность, остроумие, название должно быть связано с детским фильмом или мультфильмом.
Затем игра состояла из 6 туров:
1 ТУР «КИНОЗНАЙКА»
2 ТУР «В МИРЕ КИНО»
3 ТУР «МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ»
4 ТУР «ЧАРЛИ – СМЕШНОЙ ЧУДАК»
5 ТУР «КАПИТАНСКИЙ»
6 ТУР « УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»
Мероприятие носило познавательно-развлекательный характер, что позволило практикантам достичь поставленной цели. Обучающиеся 9 классов получили бурю положительных эмоций и узнали даже новое, чего еще не знали.
Спасибо огромное ребятам за проведенное мероприятие!