Тема урока: Химические свойства алкенов

Цели:

1.    Продолжить формировать знания о химических свойствах алкенов.

2.    Продолжить формирование мировоззрения о химической составляющей естественно – научной картины мира на примере химических свойств  алкенов, воспитание убежденности в позитивной роли химии в жизни современного общества.Хочу такой сайт

3.     Продолжить формирование положительных мотивов учения, развитие логического мышления и интеллектуальных умений (анализировать, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи), внимательности, самостоятельности при выполнении заданий

Задачи: Отрабатывать умения и навыки при решении химических уравнений и тестовых заданий; применять полученные знания на практике; продолжить формирование культуры умственного труда; коммуникационных навыков: прислушиваться к чужому мнению, доказывать свою точку зрения, находить компромиссы.