Декабрь 2022

2 декабря 2022 года в МАОУ НТГО «СОШ №1» прошел семинар в рамках муниципального фестиваля, посвященного вопросам повышения качества образования в общеобразовательных организациях Нижнетуринского городского округа.

Мероприятие посетили руководители, заместители руководителей и педагоги школ нашего округа.Хочу такой сайт

На мероприятии были представлены мастер-классы:
«Возможности Центра Точка роста», где участникам семинара представилась возможность самим поработать с цифровой лабораторией и провести интересные эксперименты;
«Формы и методы работы учителя-логопеда с обучающимися ОВЗ в общеобразовательной организации», целью которого было ознакомить коллег с условиями, способствующими выявлению и преодолению нарушений речевого развития, а также дальнейшему развитию речи, совершенствованию коммуникации обучающихся с ОВЗ для успешного усвоения образовательной программы;
«Смысловое чтение на уроках математики», где учителя знакомились со стратегиями смыслового чтения, методами и приемами;
Проблемный семинар для педагогов «Безопасное педагогическое общение: от позиции к эффективным коммуникативным компетенциям».

Со слов директора МКУ «ИМЦ», Ирины Анатольевны Касимовой, учителя МАОУ НТГО «СОШ №1» показали высокий уровень владения современными педагогическими технологиями, влияющими на качество образования обучающихся.