Апрель 2022

28.04.2022

В апреле 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

- 28 апреля 2022г. в рамках "300-летия Российской академии наук" в Точке Роста прошло мероприятие для обучающихся нашей школы "Живое наследие памяти". Татьяна Ильинична рассказывала обучающимся о выдающихся ученых: М.В. Ломоносове, П.М. Обухове, Е.В. Панкратьеве, П.К. Спицыне. Наша страна – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки, но также нашли практическое применение своим научным теориям.Хочу такой сайт

Зачем нужно знать ребятам об ученых нашего Отечества? Это необходимо, чтобы быть в повестке развития современных технологий, знать, что в России есть такие ученые, которые развивают новые направления и делают большие открытия. А еще чтобы наконец-то опровергнуть стереотип о том, что гуманитарные и технические науки — это две не пересекающиеся между собой области. Пересекающиеся, и еще как!