Март 2022

03.03.2022

В марте 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

- 11 марта 2022г. исполнилось 79 лет народному подвигу по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Он был сформирован в 1943 году и стал единственным в мире танковым соединением, оснащённым оружием и техникой, изготовленными трудящимися Свердловской, Челябинской и Молотовской областей (Пермский край) безвозмездным трудом сверх плана и на добровольные взносы. Библиотекарь городской детской библиотеки, филиал N1 М.В.Король провела для обучающихся 4а, 7а, 7б, 8б классов МАОУ НТГО "СОШN1"  интеллектуальную игру "Двизия черных ножей". Ребята посмотрели видеоролик "Уральский добровольческий танковый корпус", послушали обзор книг. Отвечали на вопросы игры "Ураловед", которую библиотеке подарили волонтеры Молодой Гвардии города Екатеринбурга.Хочу такой сайт

- 11 марта 2022г. - Прошла экскурсия в кабинет химии обучающихся 4-х классов. На данном уроке обучающиеся познакомились с учителем химии Кудымовой Викторией Викторовной. Виктория Викторовна рассказывала ребятам о науке, проводила различные опыты. Обучающимся удалось самим провести интересные эксперименты и принять в них участие.

- 2 марта 2022г. - Прошло мероприятие на тему - разнообразие и многочисленность насекомых, их роль в природе и человека. Целью данного урока является формирование представлений о многообразии насекомых и их практическом значении. Урок ориентирован на установление роли насекомых в природных сообществах и значении их для человека. Учащиеся расширяют знания о многообразии насекомых, знакомятся с особенностями строения и жизнедеятельности насекомых, учатся различать их среди биологических объектов; овладевают основами экологической грамотности: способностью оценивать последствия деятельности человека в природе, осознанием необходимости действий по сохранению биоразнообразия и природных местообитаний, видов животных. В ходе урока учащиеся учатся сравнивать объекты, делать выводы в результате сравнения, обобщать полученные сведения, работать с разными источниками информации, работать с раздаточном материале. У учащихся развиваются познавательный интерес и мотивы, направленные на изучение насекомых, интеллектуальные умения доказывать, анализировать, сравнивать, делать выводы.